Правитель Кустурица осудил кинофильмы с Анджелиной Джоли

352f7e3d

Правитель Кустурица Знаменитый сценарист и артист Правитель Кустурица посетил Одесский кинофестиваль и сообщил о работе с Алексеем Балабановым, сегодняшнем кино и Иосифе Сталине.

12 августа Правитель Кустурица повстречался с СМИ, чтобы ответить на вопросы о собственной работе. Также звезда режиссуры провел созидательную встречу со абитуриентами Летней школы кинокритики. А утром с собственной компанией The No Smoking Orchestra сыграл большой вечер на Потемкинской стремянке в Одессе. Правитель прибыл на Украину на своем самолете совместно с музыкантами.

О сегодняшнем кино Кустурица не свидетельствует очень много. По его мнению, его будущее крайне неясно, и не понятно, куда оно движется и что мы приобретем в конечном итоге. О собственной работе в кино Правитель острит: «Кино снимать крайне трудно, в особенности ужасное. Мне осталось снять немного кинофильмов, помните, сколько мне лет. Да, я сниму может еще несколько, и все» – рассказал 58-летний сценарист о собственном уходе из кино.

Кустурица осудил кинофильмы с распространенной актрисой Анжелиной Джоли. «Вам сегодня демонстрируют очень много кинофильмов с Анджелиной Джоли, чтобы вы прекратили размышлять. Поскольку, если вы будете размышлять, вы пожелаете изменений» – заявил Правитель.

О собственной музыкальной карьере звезда говорит, что он не имеет потребности соединять эти 2 художества: «Музыка и кинофильм – это для меня одно. Чувства и виды, которые порождает развлекательная композиция, могут быть спроецированы на любое изображение. Когда проживал Моцарт, все балдели свежестью его музыки и теми видами, чувствами, которые он доказывал до слушателя. Если б Моцарт был живой в настоящее время, он бы снимал кино».

Кустурица ответил на вопросы о партнерстве с Алексеем Балабановым, режиссером кинофильмов Брат и Брат-2, погибшим 18 июня в РФ. «Мне крайне жалко, что скончался такой дизайнер кино, как Балабанов. Мы основательно обсуждали с ним вероятность партнерства. Он сообщал об идее снять кинофильм об Иосифе Сталине, однако я не посчитал данного, не сумел бы в нем играть. У меня собственная особенность – я не могу играть тех героев, к которым слабо отношусь» – сообщил сценарист.

Напоминаем, Правитель Кустурица – славянский кинорежиссер, намеченный заслугами самых крупных кинофестивалей Европы, включая 2 Золотые пальмовые отрасли фестиваля в Каннах. Помимо работы в кино, Кустурица известен как участник рок-группы The No Smoking Orchestra.

К слову, Одесский интернациональный кинофестиваль 2013 будет проходить с 12 по 20 августа. Всего в ходе отбора интернационального состязания избирательная комиссия Одесского кинофестиваля просмотрела около 1000 кинофильмов, и в том числе – на 27 кинофестивалях, в числе которых – Каннский, Берлинский и Венецианский МКФ, и кинофорумы в Софии, Варшаве, Локарно, Москве, Плзене, Роттердаме и другие. Для участия в состязательных программах фестиваля было обретено 650 заказов, из них 182 – из Украины.

Процедуру награждения ОМКФ 2013 будет передавать канал Украина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *