На Украине около 51% постоянных пользователей интернета

352f7e3d

интернет На совещании Совета ИнАУ по вопросам интернет-рекламыоглашены данные инструкционных исследовательских работ интернет-аудитории Украины по результатам1 полугодия 2013 г.Изучение совершается по предзаказу ИнАУ организацией InMind, передаеткорреспондент «proIT»ссылаясь на отдел связи с общественностью ИнАУ.

Часть постоянных клиентов интернета среди граждан Украины старше 15 лет сравнивая с прошлым изучением, которое велось по результатам 2012 г., повысилась на 1% и составила 51%.

 

Продолжается незаметный рост попадания в аграрной территории: за 6 месяцев повысилась часть аграрных граждан и граждан незначительных населенных пунктов среди всех пользователей интернета страны (по 1%), при этом как следствие на 2% снизилась часть граждан огромных населенных пунктов в составе российской интернет-аудитории. Также отмечается условный рост публики на востоке страны. В общем конструкция попадания поменялась немного.

Как рассказывает журналист «proIT» ссылаясь на данные изучения, социально-демографическую конструкцию «регулярных» интернет клиентов (возрастом более 15 лет по всей Украине) составляют 51% девушек и 49% парней. Из них клиентов из главный районов — 29%, из северных — 15%, восточных — 22% и западных — 34%. четверть клиентов, а конкретнее 43% имеют возраст 15-29 лет, возрастная группа 30-44 составила 35%, другие клиенты старше 45 лет составили 22%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *