Каськив расценит соблазнительность районов для вложений

352f7e3d

каськив Федеральное агентство по вложений и управлению государственными проектами Украины закончило контракт с ООО «Киевский интернациональный факультет социологии ЛТД» на определение рангов финансовой привлекательности районов Украины.

Этот контракт заключен 10 августа по итогам тендера.

Как передают «Наши гроши» ссылаясь на «Вестник федеральных закупок», стоимость сделки составила 600 млн. гривен.

Социологи до середины года провести изучения на основании интервью с резидентами бизнеса, власти и специалистов во всех регионах.

Напоминаем, в 2016 г КМИС также за 600 млн. гривен. делал рейтинг для Госэкоинвеста. Тогда наиболее интересными были объявлены Харьковская, Львовская и Донецкая области.

В хит-параде устанавливается воздействие различных обстоятельств на финансовую соблазнительность районов, в том числе коррупцию. В компанию регионов-«лидеров», в которых на отрицательных последствиях взяточничества для заводов в 2016 г заметила часть респондентов, что существенно выше среднего, входит 6 районов. Речь в данном случае идет о Киеве (35,6%), Запорожской (35%), Черновицкой (35%), Сумской (30%), Харьковской (38%) и Волынской (25%) области.

Как нам известно, Федеральное агентство по вложений и управлению государственными проектами Украины возглавляет Вячеслав Каськив.

Как рассказывала «фрАза», по сведениям издания «Корреспондент», зарубежные трейдеры несутся из Украины, определенные реализуют предприятия по 1 euro. Их страшат коррупция, неосуществимость предохранить собственные интересы в судах, непостоянность регуляторной среды.

Например, по сведениям издания, если из статистики отнять средства, поступающие из офшорных зон, то числа притока зарубежных вложений на Украину будут вообще малыми: менее $40 на человека, что в 14 раз меньше, чем примерно в государствах Компании финансового партнерства и формирования, включающей 34 наиболее образованных экономики мира ($550).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *