Британка потонула в филантропическом заплыве

352f7e3d

ламанш Гражданка Англии Сьюзан Тейлор была убита в процессе филантропического заплыва через Ламанш.

Тейлор начала заплыв с английского края и стала утопать в середине собственного пути, когда она была близка к французской территории. Спасатели, сопутствовавшие ее на судне, незамедлительно выдернули ее из жидкости, рассказывает «Лента.Ру».

34-летнюю девушку французским военнослужащим вертолетом принесли в клинику в город Булонь-сюр-Мер, но уберечь ее не удалось. Гибель была установлена утром в понедельник, 14 августа. Причины, по которым девушке стало слабо в воде, не докладываются, французские власти только сообщили, что она встретилась с «серьезными трудностями».

Задачей заплыва было скопить денежные средства для английских филантропических организаций Rainbows Hospice, спонсирующей детский хоспис, и Diabetes UK, помогающей нездоровым диабетом.

Менее чем тысяче человек когда-нибудь получалось перебраться Ламанш, который в самом тесном месте составляет 34 км. Заплыв осложняется невысокой температурой жидкости, которая даже летом не приводится выше 17 C, многолюдным ходом судов, течениями и волнами. Всего, стараясь без помощи других перебраться Ламанш, были убиты 8 человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *