Кличко отказался от встречи с Поповым

352f7e3d

В.,кличко Партия «УДАР» не будет созваниваться с главой КГГА Александром Поповым о выполнении совещания Киевсовета

Как уточнили «Комментариям» в отделе связи с общественностью партии, обращение лидеров фрондерских сил главой КГГА Поповым к «открытому и открытому разговору о выполнении совещания Киевсовета» считается очередной попыткой партии власти вовлечь оппозицию в частные переговоры.

«О каком «откровенном» разговоре можно говорить, если власть подчеркнуто брезгует правами киевлян и блокирует предназначение выборов в столице? Текущий Киевсовет неправомочный и созваниваться о выполнении нелегальной сессии «УДАР» не будет», — заметили в партии.

 В «УДАРе» полагают, что должны быть назначены выборы градоначальника Киева и парламентариев Киевсовета — лишь так власть может показать, что готова услышать общественность и оппозицию.

«Александру Попову, если он так печется о жизни столицы, необходимо приложить действия к тому, чтобы в Киеве в конце концов прошли выборы. И он, как креатура партии власти, должен убедить собственное руководство закончить не соблюдать Конституцию и смириться с тем, что власть в столице должны выбирать киевляне, а не ставить Партия регионов», — отметили в отделе связи с общественностью партии.

Как докладывали «Комментарии», глава Киевской городской федеральной администрации призвал лидеров фрондерских фракций 22 августа присесть за стол переговоров сравнительно выполнения совещания сессии Киевсовета. Также народные парламентарии от «Батькивщины», лучшие по мажоритарным округам в Киеве, собираются столкнуться с главой КГГА Александром Поповым в субботу, 19 августа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *