В Турции милиция помешала провести свадебную процессию

352f7e3d

константинополь В Стамбуле милиция помешала 2-м участникам фрондерских манифестаций провести процедуру входа в дефект на стамбульской площади Таксим

По информации «NEWSru.co.il», порядка тысячи человек пришли на площадь 20 августа, чтобы участвовать в том, что региональные СМИ представили «праздником, венчающем историю любви восстания» — свадьбе 34-летнего электрика Озгура Кайи и 32-летней медсестры Нурай Чокол. Они читали: «Да живет любовь, да живет противодействие!»

Но у входа на площадь их повстречало отделение милиции по разгону презентаций. Сотрудники полиции, при помощи бронированного авто с брандспойтом, форсировали свадебную процессию.

Стоит отметить, новобрачные знакомились в июне 2013 года, в процессе митинга против сноса парка Гези.

Напоминаем, 20 августа подразделения стамбульской милиции использовали водометы для ускорения презентации в регионе парка Гези в центре города. 31 июня в Стамбуле на площади Таксим прошла первая демонстрация против восстановления оттоманских казарм, стоявших на месте парка Гези. В считанные дни презентация экологов трансформировалась в общее фрондерское представление, облапившее 80 населенных пунктов Турции.

В итоге столкновений с милицией были убиты как минимум 5 человек, сотни приобрели ранения, тысячи – задержаны. 15 июля палатный стан оппозиции на площади Таксим был ликвидирован. Пару дней спустя она раскрылась для посещений, но манифестации на ней еще запрещены.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *