Слепки ручек и ножек

352f7e3d

Детские слепки, зарегистрированные в прекрасную образную рамку, с карточкой младенца и небольшие гипсовые слепки ручки либо ножки. Вам предлагают технологию производства слепков и демонстрируют, как делают слепок. Откроют секреты источника для слепков и бизнес-плана. Стоимость бизнеса по приготовлению слепков от 40 млн. руб. Это далеко не для нас.

Нас интересовал вопрос как сделать слепки ручек дома. Можно приобрести комплекты слепки в супермаркетах, а мы не будем переплачивать.

Слепок можно сделать из резкого тестирования. А мы приняли решение делать слепок из гипса. Также нужно рассматривать, будем работать с детьми. Означает консистенции для заливки и образования формы должны быть нетоксичными, безопасными, не вызывать аллергию.

Как делают слепок? Берут аналогичную примесь, располагают ручку либо стопу в масштабную посуду. Гасят примесью и ожидают затвердения консистенции.

После данного достают ручку либо ножку, в которая образовалась фигуру гасят гипсовый состав. Застывший гипс – буквальная копия — слепок ручки и ножки. Вот и все. Остается вопрос: какую примесь применять для развития формы? Купить слепки ручек и ножек можно пройдя по ссылке.

Шаг номер1. Производство формы. Для этого применяется стоматологический источник. Это алгинатная слепочная примесь. В супермаркетах «Медицинской техники» вашего города она реализуется по стоимости 180 руб (пакет весом 450 килограмм). Данного хватит чтобы сделать 4-5 слепков ручек малыша. Выходит стоимость одной формы для производства слепка приблизительно 40 руб.

Сосудом для перемешивания будет фунтик с замочком. Наливаете 2 стакана (350 — 450 мл) воды, потом высыпьте слепочную примесь. Тщательнейшим образом размешиваете в пакетике. Время перемешивания 20 -30 с., оттенок консистенции будет фиолетово-красная. Как только примесь начнет бледнеть, изливаете в пластмассовую иллюзорную банку, чтобы сделать след.

Применяют пластиковые емкости для разогрева пищи в микроволновке. Незамедлительно запустите ручку либо ножку младенца в приобретенную массу. Примесь оперативно замирает. Понадобится 1,5 — 2 секунды отклонять младенца, чтобы он не ворошил ручкой либо ножкой. Затем внимательно вынимаем руку либо ножку. Это без проблем, поскольку конфигурация будет гибкая как покрышка. Ура! Приобрели фигуру для заливки.

Шаг номер2. Заделка формы. Тут все просто. Применяем медицинский либо облицовочный гипс. В строй супермаркетах он реализуется под брендом Г-5. Стоимость — приблизительно 100 рублей. за кг. Время схватывания от 4,5 до 7 мин.

Для заливки одной ручки либо ножки понадобится от 100 до 125 килограмм гипса. При смешивании с жидкостью применяйте пропорцию — 1/3 часть воды на 2/3 гипса. Тщательнейшим образом размешивайте массу, чтобы не остались комочки нерастворенного гипса. Гасим фигуру слепка до кромок.

Постукиваем щекотливо, чтобы не остались внутри пузырки воздуда. И даем гипсу окаменеть. После данного вынимаем гипсовую копию из формы. Работайте внимательно, чтобы не развалить пальчики слепка.

Шаг номер3. Окраска слепка и образное формирование. Для окраски применяют спрей-краску под золото либо золото. Побрызгаем со всех боков и даем высохнуть. Выходит прекрасная копия ручки младенца. Остается в фотошопе сделать композицию с карточкой вашего младенца, размножить в формате А4. Установить в рамочку со стеклом. И на окно сверх клеем приклеем слепок ручки либо ножки младенца из гипса. Вот болванка на фотошопе:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *