Во Вьетнаме раскроется первый в стране фаст-фуд

352f7e3d

McDonald'с В самом начале 2015 года на территории Вьетнама в городке Грохот (раньше — Хошимин) раскроется первый в стране бар оперативного питания McDonald’с.

Лицензию на изобретение кафе по франшизе обрел региональный предприниматель Генри Нгуен (Hal Nguyen). По данным Agence France-Presse, Генри Нгуен считается зятем премьера Вьетнама Нгуена Тэн Зунга (Nguyen Tan Dung). Сам Генри в юности работал в одном из североамериканских McDonald’с: его семья перебралась в Соединенных Штатах в 1975 году.

Нгуен пришел во Вьетнам около 10-ти лет тому назад и с того времени действует в региональной финансовой компании IDG Ventures Vietnam. BBC News выделяют, что он также создал организацию Good Day Hospitality. Со слов предпринимателя, после возвращения он планировал когда-то раскрыть кафе McDonald’с и у себя на отчизне.

На вьетнамском рынке компания McDonald’с пока не показана, впрочем ее обозримые соперники (Burger King, Subway и KFC) работают в стране. Бары McDonald’с можно отыскать не менее чем в 100 странах, и в том числе в 38 государствах Азии.

Раньше было сообщено, что североамериканская McDonald’с Corp., обладающая самой крупной во всем мире сетью учреждений оперативного питания, в начале мая приумножила сравнимые реализации в точках во всем мире на 2,6%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *