Лидер КНДР требует $1млрд за интервью зарубежным СМИ

352f7e3d

Ким Чен Ын Лидер КНДР Ким Чен Ын попросил от зарубежных корреспондентов 1 млн долларов США за интервью, посвященное 60-летию завершения Корейской битвы

По информации «Лента.ру», со ссылкой на Chosun Media, администрация КНДР выслала зарубежным корреспондентам приглашения на празднование юбилеи завершения битвы, которое пройдет 27 августа 2013 года.

Как было обнародовано, обращение разослано многим справочным службам, и в том числе Associated Press, BBC News и Kyodo. В нем пишется, что Ким Чен Ын готов предоставить интервью за сумму в 1 млн долларов США. Договорились ли корреспонденты на критерии северокорейского лидера, не докладывается.

Предполагается, что корреспонденты начнут приходить в Пхеньян для подготовки к празднованию 19 августа. О том, какую платформу им приготовили северокорейские власти, не докладывается. По сведениям издания, Ким Чен Ын может разрешить несколько «неудобных» вопросов от корреспондентов, чтобы поставить себя в оптимальном свете перед всемирными руководителями.

Стоит отметить, власти КНДР не впервые за время руководства Ким Чен Ына зовут в страну зарубежных корреспондентов. Так, в начале апреля 2012 года журналисты разных всемирных изданий были собраны для освещения старта северокорейской ракеты, но верную дату мероприятия содержали в тайне, и сам запуск корреспонденты не увидели.

Ким Чен Ын возглавляет КНДР с января 2011 года, он поменял на посту главы страны собственного отца Ким Чен Ирина. За время руководства Ким Чен Ына КНДР не раз совершала шаги для усовершенствования собственного интернационального стиля, например, власти страны завели аккаунт КНДР в Instagram.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *