Житель России в Турции чуть не попал в тюрьму за экспорт сувенира

352f7e3d

турция Обитателя Барнаула Леонида Герасимова, отдыхавшего в Турции совместно семьей, осудили к году и 4-м месяцам потери воли символически за попытку свезти из страны подарочный камень, рассказали в администрации Алтайского края.

«17 августа в адрес Уполномоченного по гражданским правам в Алтайском крае Бориса Ларина поступило извещение генконсула РФ в Анталие о итогах судейского рассмотрения криминального дела в отношении Леонида Герасимова о попытке вывоза из Турции объекта, представляющего историко-археологическую и цивилизованную важность. В тексте послания докладывается о том, что трибунал решил установить Леониду Герасимову взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию сроком 1 год 4 месяца 20 суток символически, и назначить денежный штраф размером 1320 турецких лир условно», — докладывается на веб-сайте граничной администрации.

В известии подчеркивается, что из зала трибунала житель России был доставлен в тюрьму для принятия бумаг об избавлении и собственных вещей. Сейчас определяется вопрос о его вылете в Россию, вместе с туристической компанией прорабатывается вопрос о вылете Леонида Герасимова в Столицу 17 августа.

О задержании жителя России 5 августа рассказала его супруга Алена Герасимова. Девушка сообщила, что ее супруга забрали в аэропорту Анталии еще 25 июля за попытку свезти из страны дорогой камень.

Со слов женщины, они жили в селе рядом с мегаполисом Сиде. Когда отправились на экскурсионную поездку в город, их завезли на региональный рынок. Там супруги получили магниты, ракушки и камень за 10 долларов США у купца в магазине. 25 июля, возвращаясь домой, камень на таможне конфисковали, меня с дочкой посадили на самолет, пообещав на следующий день вернуть супруга, однако данного не случилось.

Герасимова выделяла, что оценка продемонстрировала, что камень считается исторически дорогим для страны. Леонид располагается под стражей приблизительно в 40 км от Анталии. Предварительно его притормозили на 2 недели, а затем и на год до трибунала.

В туристической компании, где семья Герасимовых приобретала экскурсионный тур, сообщили, что путешественники получили камень в музее прямо на улице в знаменательном городке, и стало быть на таможне расценили такой факт как контрабанда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *