В Каире уничтожены 7 человек, пострадало 261

352f7e3d

каир Предлогом для обострения противоборства между любителями «новой» и «старой» власти в Египте стал визит в страну посланца США

В процессе столкновений между силами безопасности и любителями ниспроверженного вице-президента Египта Мухаммеда Мурси в Каире погибли 7 человек еще 261 — пострадал, рассказывает BBC News.

Милиции, оберегающей временное правительство, понадобилось использовать слезливый газ для того, чтобы управиться с протестующими, которые кидали в представителей правопорядка камни и объединяли основные Московские автомагистрали.

Предлогом для обострения противоборства между любителями «новой» и «старой» власти в Египте стал визит в страну североамериканского агента Уильяма Бернса, который повстречался с участниками временного правительства, сказав о том, что Египет «получил 2-й шанс на демократию», однако пробойкотировал иные общественно-политические компании страны, и в том числе, и исламистов.

12 августа 2013 года несколько боевых кораблей США приблизились к побережью Египта в связи с общественно-политическим упадком в стране. 9 августа кратковременный вице-президент Египта Адли Мансур напечатал приказ о принятии новой Конституциональной декларации в целях положить базы нового общественно-политического строя, но ни либералы, ни исламисты остались недовольны документом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *