Кабмин гарантирует доплачивать за покупку российских авто

352f7e3d

автомобильные,номера В Кабмине разрабатывают законодательный проект, предусматривающий денежную помощь жителям для приобретения выпущенных на Украине авто

Про это «Комментариям» рассказали в отделе связи с общественностью вице-премьер-министра Юрия Резво. 

«Сейчас отрабатывается законодательный проект, по которому человек, который попытается приобрести российское авто, будет иметь федеральную помощь в качестве средств. В скором времени данный законодательный проект будет нацелен Правительству, а потом в Парламент», — приводится в известии выдержка Юрия Резво. 

Со слов вице-премьера, картина с импортом автопродукции на данный момент считается критичной для российского автопрома, который требует федеральной помощи для сбережения 70 миллионов рабочих мест украинцев, занятых в области. 

Как докладывали «Комментарии», Украина сделала ряд заградительных граней для ограничения импорта авто. 

Например, 5 августа Верховная рада отдала голос за внедрение природоохранного налога на утилизацию импортируемых автотранспортных средств. По принятым ставкам сбора и коэффициентам зависимо от размера мотора, свежие иностранные автомашины подорожают приблизительно на 5-30 млн. гривен., б.у. — на 10-60 млн. гривен. 

Напоминаем, с 14 мая Украина приняла решение ввести особые пошлины на ввоз в страну свежих легковых машин с масштабом мотора 1000-1500 куб. сантиметров размером 6,46% и 1500-2200 куб. сантиметров – 12,95% независимо от страны возникновения и вывоза. 

В ответ на это, Турция использовала к Украине коммерческие наказания. Например, Анкара приняла решение увеличить пошлины на ввоз российских грецких орешков, чтобы возмещать издержки от внедрения Украиной спецпошлин на ввоз авто, которые в Турции расценили в $6,2 млрд.  

РФ также сообщила о проектах внедрения встречных пошлин на ввоз из Украины шоколада и шоколадных изделий, флоат-стекла и угля. Город Москва расценил вред от внедренных пошлин на ввоз авто в $36,12 млрд. раз в год. 

О собственной опасения решением Украины ввести с 14 мая особые пошлины на ввоз в страну свежих легковых машин масштабом бензинного двигателя 1000-1500 куб. сантиметров размером 6,46% и 1500-2200 куб. сантиметров — 12,95% независимо от страны возникновения и вывоза, сообщили также США,  Северная Корея и ЕС.

Например, в ЕС рассматривают собственные потери от внедрения Украиной особых пошлин на ввезенные машины в 250 млрд. euro, но пока не рассчитывают внедрения встречных граней сравнительно Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *