Гей-активисты просят игнорировать кинофильм «Игра Эндера»

352f7e3d

Игра Эндера ЛГБТ-сообщество заявляет бойкот еще не появившемуся на дисплеи кинофильму.

Североамериканская ЛГБТ-организация Geeks Out начала призывать людей игнорировать иллюстрацию «Игра Эндера», которая выйдет на дисплеи в декабре 2014 г.
«Не приобретайте билеты в кинозалы, не приобретайте CD, не берите данный кинофильм в видео-прокатах. Не покупайте маркетинговую продукцию и игрушки с символикой фильма», — пишут представители Geeks Out на формальном антифан-сайте, посвященному бойкоту.

Причиной такой окончательной позиции людей нестандартной ориентации стала гомофобия Орсона Скотта Карда, создателя книжки «Игра Эндера», по которой и снят кинофильм. Кард раньше не раз выражался против однополых браков и любых проявлений гомосексуализма. Например, в 2009 году он представил однополые браки «концом демократии в Америке». В такой же год он стал членом руководства Государственной Компании за Дефект, организации, которая проводит кампанию против однополых альянсов.

И это далеко не первый дебош, разгоревшийся вокруг Орсона Скотта Карда. В марте 2013 года его установили свежим творцом комиксов о Супермене, что также сделало отрицательное ощущение на членов североамериканского ЛГБТ-сообщества. Много организаций, оберегающие права гомосексуалистов, выступили против предназначения Карда и нацеливали целые петиции компании DC Comics с просьбой сократить сочинителя.

Вылитая картина в настоящее время развертывается и с «Игрой Эндера» — компания Geeks Out делает обращения в организацию Summit film, которая несет ответственность за изготовление экранизации. А собственных союзников просит: «Как бы вам ни импонировали книжки об Эндере, пожалуйста, не обогащайте Орсона Скотта Карда». Создатель смог отреагировать на утверждения ЛГБТ-сообщества, отметив, что «отсутствие толерантности показывают приверженцы гомосексуалистов, которые не показывают терпимости к его взглядам».  

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *