В Соединенных Штатах утвердили поставку Франции 16 беспилотников

352f7e3d

беспилотник Конгресс США подтвердил реализацию сделки по поставке Франции 16 североамериканских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Reaper, сообщила во вторник работник Агентства по партнерству в сфере безопасности министерства обороны США Лорна Джонс.

Парламент и палата представителей Конгресса «не выставили никаких общих резолюций, выражающих несогласие» с данными проектами, поэтому они сейчас могут переходить в ступень реализации, сообщила Джонс. Она действует в участке, отвечающем за взаимодействие с Конгрессом, сообщает ИТАР-ТАСС.

О желании принять договор размером 1,5 млн долларов США, предусматривающий реализацию Франции 16 БПЛА Reaper и сопутствующего оснащения, и проявление нужного сервиса, Агентство осведомило Конгресс 27 июля.

В соответствии с государственным законодательством, у Конгресса есть 30 суток на исследование договора и вероятное его блокирование. Насколько можно судить исходя из мнений Джонс, никаких отрицаний против данной сделки у североамериканских законодателей не нашлось.

Функциональные летательные устройства Reaper имеют масштаб крыла 20,1 м, ширину 11 м и предельный взлетный вес 4,7 т. Они несут точные вооружения — ракеты и бомбы, готовы расти на высоту 15 млн. м и проезжать 1 млн. океанских миль. Делает эти БПЛА основанная в Сан-Диего (штат Калифорния) компания Дженерал Atomics.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *