В оппозиции апеллировали судейский запрет митингов на Майдане

352f7e3d

трибунал Распоряжение Обходного админсуда г.Киева от 19 августа о запрете вести на Майдане Незалежности в Киеве акции до конца августа обжаловано в апелляционном порядке

Как уточнили в отделе связи с общественностью «УДАРа», апеллировал запрет трибунала нардеп-«ударовец» Сергей Каплин.

«Этим судейским решением практически запретили вести акции протеста до конца месяца, доказывая это мерами по празднованию юбилеи крещения Руси», — заметил нардеп.

По словам Каплина, по меньшей мере смотрится необычным установление запрета на выполнение акции по 31 августа, если празднование 1025-летия крещения Киевской Руси проходило с 26 по 28 августа.

«Такие доводы трибунала не в состоянии служить поводом для ограничения конституциональных прав жителей. Участники акции ручались соблюдать публичный порядок, акция носит только миролюбивый характер, вследствие этого никак не мешает выполнению торжества юбилеи крещения Киевской Руси», — отметил Каплин.

Также нардеп направился в трибунал и к Генпрокурору Украины насчет превышения прав воинами спецподразделения «Беркут» при разгоне миролюбивый презентации 18 августа на Майдане Самостоятельности в Киеве. Также нардеп попросил раскрыть криминальное изготовление против мошенников.

«Общественные компании «Движение несложных людей» и «Народная антикоррупционная армия», которые подавали заявку на выполнение акции, обратятся к Ведущему прокурору с условием провести проверку соблюдения законности работниками органов внутренних дел при совершении собственных прав при разгоне демонстрации», — заметил Каплин.

Напоминаем, по заключению ОАС выявлено ограничение на спокойные собрания, выполнение событий, установку палаток и применение громкоговорителей с 20 по 31 августа на Майдане Незалежности и близкой к нему территории.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *