На Синае были убиты 6 человек

352f7e3d

египет 6 человек были убиты и 11 приобрели ранения в итоге серии атак, произведенных исламистами на Синайском острове

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на региональных докторов.

По известию, в числе погибших были двое штатских, 2 войсковых генерала и двое полицейских. Всего на протяжении дня боевики провели более 10-ти атак на блокпосты армии и милиции в городах Эль-Ариш и Рафах.

По сведениям Reuters, число потерпевших и атак исламистов за 1 в отдельности полученный день стало небывалым с момента уничтожения вице-президента Египта Мохаммеда Мурси.

Стоит отметить, исламистские боевики ведут серьезную деятельность на Синайском острове с момента уничтожения режима Хосни Мубарака, которое случилось в самом начале 2011 года. Они 3 раза возделывали газовый провод, основной в Израиль и Иорданию, и брали в заложники зарубежных путешественников и вели обстрелы приграничного израильского города Эйлат.

После того, как боевое руководство ночью на 4 августа 2013 года отвело от власти президента-исламиста Мохаммеда Мурси, боевики на Синае существенно активировались. Почти ежедневно они делают вооруженные вылазки и атаки на блокпосты, которые часто приводят к нашим потерпевшим.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *