Тимошенко улетит лечиться в Германию 15 октября

352f7e3d

Тимоешнко Есть шанс, что власти выдадут экс-премьера на лечение в другое государство.

Юлия Тимошенко 15 октября улетит, чтобы быть прооперированной в берлинской поликлинике «Шарите», сообщает УНН ссылаясь на Gazeta Wyborcza.   Как сообщает издание, экс-президент Польши Александр Квасьневский, посредник по Украине от конгресса ЕС — в эфире Polskie Radio сообщил, что «есть шанс, что Тимошенко может отправиться до конца октября на лечение в другое государство».   
«После долгой остановки 21 июля эксперты возглавляемые шефом Шарите Карлом Максом Айнхойплем вновь были в Харькове, чтобы посмотреть за прогрессом излечения — и рассказали ошеломляющую весть: и без того критичное положение Тимошенко может окончиться инвалидностью, если она не будет как можно быстрее прооперирована, рассказал Айнхойпль представителям прессы «, — передают также германские СМИ.   
В украинском Минздраве полагают, что Юлия Тимошенко чересчур длительное время остается в харьковской клинике, что противоречит всем российским и интернациональным стереотипам излечения. И более того, в ведомстве полагают, что экс-премьер готова к выписке и отправке в колонию.   
Напоминаем, Юлия Тимошенко уезжает многолетний период за превышение прав в процессе решения газовых договоров с Россией. Помимо этого, экс-премьеру угрожает бессрочное заключение по делу об ликвидировании парламентария Е. Щербаня.   
9 июня экс-премьера переместили из харьковской колонии в ЦКБ № 5 для прохождения курса излечения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *