Вице-президент РФ уверяет Сноудена оставить страну

352f7e3d

Путин Со слов В. Путина, он рассчитывает на то, что Эдуард Сноуден, сколотивший утечку информации из АНБ США, оставит Россию в кратчайшие сроки: отечественный вице-президент не желает, чтобы данная картина испортила отношения с Белым домом.

Про это сообщает столичный журналист The Wall Стрит Journal Пол Сонн.

«Прозвучавшие во вторник объяснения проливают свет на осмотрительные приемы Путина», — подчеркивает создатель. Впрочем поступление Сноудена дало отечественному главе вероятность закрепить собственную репутацию в плане акцентированного непослушания Америке, Путин не желает основательно взрывать отношения с Вашингтоном. Такой кризис в отношениях установил бы под опасность встречу на высочайшем уровне в начале сентября, которую Путин рассчитывает провести с главой Бараком Обамой в РФ, рассуждает корреспондент.

Прежний аппаратчик КГБ смотрит на разоблачительную деятельность недоверчиво и не говорит помощи занятию Сноудена.

Американцы «поднапугали все другие страны, и никто его брать не желает. И именно таким стилем они, на самом деле, сами его блокировали на нашей территории», сообщил Путин.

«Отечественный вице-президент сделал эти замечания в процессе встречи со абитуриентами на полуострове в Финском заливе. В процессе данной поездки он сделал ныряние на подводном устройстве, напоминающем желатинную капсулу, чтобы посмотреть на затонувший в 1869 году фрегат», — пишется в публикации.

Путин рассказал абитуриентам, что Сноуден в настоящее время «как-нибудь заменяет собственную позицию, однако полностью картина пока не разъяснилась». «Как только вероятность будет неизвестно куда перебраться, он, рассчитываю, это сделает», — заявил Путин.

Путина также спросили, что же будет со Сноуденом. «Откуда я понимаю? Это его жизнь, его судьба», — сообщил вице-президент.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *