Экклстоун: Я счастлив, что Заубер и Маруся останутся в Формуле

352f7e3d

Экклстоун Начало недели получилось состоятельным на мероприятия: во вторник Заубер сообщила о партнерстве с 3-мя отечественными организациями, а на следующий день Маруся и Феррари подписали очень долгий договор на поставку моторов со следующего года.

В своем интервью швейцарской газете Blick Берни Экклстоун аннотировал картину в 2-ух командах.

«В четверг мне позвонила госпожа Кальтенборн и сообщила о вестях Заубер, — сообщил Берни Экклстоун. – Прекрасно, что Заубер и Маруся продолжат представления, однако я не понимаю, как солидна ситуация».

В настоящее время Берни Экклстоун взволнован подготовкой к Гран При РФ, означенного на следующий год.

«Россия крайне принципиальна для Формулы 1 – в первую очередь, это любопытный рынок, — добавил Экклстоун. – Я не колеблюсь в том, что дебютный Гран При в Сочи будет проходить благополучно. Болельщики с энтузиазмом ожидают гонку, а мы длительное время сражались за право ее провести.

Я трижды колесил в Столицу на встречу с Владимиром Путиным. Он внимательным образом меня слушал, а потом сказал собственное соображение. Я счастлив, что сейчас как раз он стоит за планом – он с энтузиазмом занимается им и всегда готов помочь. Это доставит пользу всей Формуле 1.

Сейчас в Заубер будет отечественный пилот. Было бы замечательно, если это случится в 2016 году – тогда Сергей Сироткин выполнит семейную гонку».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *