В процессе ускорения митинга на Майдане побили корреспондентов

352f7e3d

разбег митинга Сегодня днем, 19 августа, в процессе сноса палаток на Майдане Незалежности пострадали корреспонденты, которые озаряли акцию протеста.

Как сообщает Правый край, людей избивали, вынимали из массы по одному. По сведениям издания, пострадали 3 корреспондента 5 канала.

Например, Андрей Ковалев рассказал, что доктора установили у него ушибы спины и головы. «В настоящее время в клинике. Болит поясница. Стукнули по голове… Беркут бил и пихал грешно с матюками. Налетали, дважды сбивали с ног. Влетали позади. 1 прикрикнул: «Корреспондент, бл.ть! Да мне пох.., что ты корреспондент. Полагаешь, ты Господь?», — сообщил он.

«Вводили людей — останавливали. В один миг даже сшибли с ног меня и Александра Архата. Мы снимали, постоянно возвращались на Майдан. Откололи пуговицу, повреждение спины, несколько избили по голове», — сообщил Ковалев в Фейсбук. В настоящее время он располагается в клинике.

Корреспонденты сняли побои и собираются писать утверждения о воспрепятствование репортерской деятельности со стороны воинов Беркута.

По сведениям журналиста Радио Независимость, в разгоне около трехсот протестующих принимали участие порядка тысячи правоохранителей.

«Беркут по одному извлекал протестующих и выносил их за руки и ноги. Одному из участников митинга стало слабо. В процессе толкотни, по информации, досталось камере 5-го канала и одному из киевских фотокорреспондентов», — сообщает издание.

Перед разгоном митинга функционеры стали в круг, спели гимн Украины и орали Изменники в погонах!, Популярность Украине, гибель противникам!, Зэка вон!.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *