Священников призвал оппозицию присесть за стол переговоров

352f7e3d

Священников Глава Киевской городской федеральной администрации призвал лидеров фрондерских фракций 22 августа присесть за стол переговоров сравнительно выполнения совещания сессии Киевсовета

Как уточнили «Комментариям» в КГГА, аналогичное утверждение Священников сделал в открытом  послании к руководителям фракций фрондерских партий: В. Кличко, Арсению Яценюку и Олегу Тягнибоку.

В собственном послании Священников удостоверил,  что в повестку дня сессии будут внесены «исключительно существенные общественно значительные вопросы жизнедеятельности города», например внесение перемен в расчет города.

«Из-за провала полного совещания сессии Киевсовета 11 августа десятки тысяч Московских докторов, преподавателей, общественно беззащитных киевлян лишены городских надбавок, заторможено оплачивание возведения метрополитена, перестройки Почтовой площади, монтажа муниципальных дорог и решение прочих вопросов жизнедеятельности города», — заметил Священников в послании.

Согласно его заявлению, по законодательству Украины лишь Киевсовет имеет права принимать решения о внесении перемен в расчет и Платформы финансового и социального формирования Киева

Как докладывали «Комментарии», совещание Киевсовета 11 августа сопровождалось митингами и потасовками правоохранителей с оппозицией. В итоге, секретарь Киевсовета Елена Герега закрыла совещание спустя 2-2,5 дня после открытия, не встретив ни единого решения. Позднее глава Киевской городской администрации Александр Священников сообщил, что не исключает выполнение дополнительный сессии Киевсовета в середине августа либо конце сентября. Секретарь Киевсовета Елена Герега направилась в ГУ МВД в Киеве и прокуратуру Киева с просьбой начать досудебное следствие насчет совершения разбойнических действий и провала полного совещания Киевсовета 11 августа. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *