Рядом с Софией Киевской запретили создавать высотку

352f7e3d

софия киевская Внимательный трибунал обязал платную конструкцию вернуть киевской общине земельный участок ценой 17,5 млрд. гривен., который располагается в буферной зоне Государственного заповедника «София Киевская»

Как уточнили «Комментариям» в Московской прокуратуре, земельный участок площадью 0,23 га на скрещении ул. Стрелецкая и пер. Георгиевский  в Шевченковском регионе в 2007 году на основании решения трибунала был сообщен ООО «Докас» в пятилетнюю аренду для возведения дома с интегрированными помещениями и подземным местом для стоянки.

Но, оказалось, по завершении времени аренды предприятие возобновляло задерживать землю. Стало быть, прокуратура направилась в трибунал с условием вернуть Московской общине земельный участок, который кроме того располагается в буферной зоне государственного заповедника «София Киевская», где строительство запрещено.

Решением Внимательного трибунала Киева от 09.07.2013 иск прокуратуры принят в полном размере.

Как докладывали «Комментарии», в начале апреля 2014 г Высший хозсуд обязал Киевраду закончить контракт аренды отдела площадью 23 сотки на скрещении ул. Стрелецкой и пер. Георгиевского, 9/11, с организацией, которая занимается сооружением. Заступники киевской старины тогда заметили, что видели проект, где на данном отделе мог быть сконструирован 10-этажный дом с подземным местом для стоянки.

Также, в начале мая 2013 года Киевский горсовет возложил департаменту земельных ресурсов КГГА снять с регистрации контракт аренды земельного участка на скрещении улиц Стрелецкой и Георгиевской около Софийского храма.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *