Российский скакун в воду достиг золото первенства мира

352f7e3d

Игорь Кваша Игорь Кваша занял 2-ое место в скачках с метрового трамплина на Первенстве Мира в Барселоне.

Российский скакун в воду Игорь Кваша выиграл первую для России медаль первенства мира по земным видам спорта, который проходит в испанской Барселоне.

В скачках с метрового трамплина Кваша накопил 434,30 балла, что сделало возможным ему выиграть в борьбе за 2-ое место у мексиканца Алехандро Чавеса (431,55). Чемпионом стал китаец Ли Шисин, сколотивший 460,95 балла.

Игорь не успешно сделал 2-й скачок, после которого он со 2-го места погрузился на 5-е место, однако ярко сделанный 4-й скачок, который стал самым лучшим среди всех спортсменов в 4-ой попытке, возвратил Квашу на 2-ое место, которое он оставил.

Второй хохол — Олег Колодий в конце занял последнее 12-е место.

Как и днем раньше, в шаге от медали остались украинки в одновременном плавании. В технологической платформе дуэтов Лолита Ананасова и Юлия Волошина удовлетворялись 4-м местом, не дотянув до бронзы 1,4 балла. Чемпионками мира стали отечественные спортсменки Наталья Колесниченко и Наталья Ромашина с суммой 97,300 балла.

Украинка остановилась в шаге от медали на ЧМ по земным видам спорта

Второй набор премий был разыгран в плавании на открытой воде на расстоянии 10 км, где в двадцатку самых лучших спортсменов попал хохол Игорь Червинский, который финишировал 19-м, отвязавшись от чемпиона на 28,8 с. Второй хохол, Игорь Снитко, здесь финишировал 29-м, с отставанием от лидера в 1 мин. 07 сек.