Сони Pictures экранизирует свежий роман Дэна Брауна

352f7e3d

Дэн Браун Организация Сони Pictures определилась с датой начала проката киноадаптации еще одного романа Дэна Брауна.

Иллюстрация «Инферно», сформированная на похожей книжке о похождениях Роберта Лэнгдона, будет в кинозалах 18 января 2015 года. Том Хэнкс снова будет играть доктора верующей символогии, а Рон Ховард снова вступит на режиссерский пост.

Разработчик «Игр разума» проводил постановку и 2-ух предшествующих кинофильмов на базе хитов североамериканского сочинителя. Сценарием же наступающей экранизации будет заниматься Дэвид Кепп, важный также за документ «Ангелов и демонов».

По сюжету «Инферно» Роберт Лэнгдон восстанавливается на больной кровати во Флоренции, будучи напрочь недостаточным мемуаров о мероприятиях нескольких заключительных суток. Не поспев разобраться в случившемся, он сразу бросается в бегство от желающего его уничтожить киллера и покрывается у врача Сиенны Брукс, которая исцеляла его в итальянской поликлинике. Совместно с собственной новой известной персонаж попытается разобраться в том, кто хочет его ликвидировать, и отгадать тайну некоего цилиндра, укрывающего не чтобы что, а карту ада из «Божественной комедии» Данте.

Роман был обнародован в начале мая 2014 г и на российском языке выйдет в издательстве «АСТ» в начале сентября. Книжка стала 4-ой в серии о профессоре Гарварда.
Четвертая же история, произведенная под наименованием «Утраченный символ», еще остается неэкранизированной. Напоследок проект Columbia Pictures давал о себе понимать в середине 2010-го, когда обнаружилось, что сам Дэн Браун приспособит собственный документ для кинофильма, первой модификацией сценария которого занимался Стивен Ночь, номинировавшийся на «Оскар» за деятельность над «Грязными прелестями».

Обозримыми лентами при участии Тома Хэнкса считаются «Капитан Филлипс» и «Спасти мистера Бэнкса». У Рона Ховарда в 2013-м выходит спортивная трагедия «Гонка».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *