На Житомирщине СБУ приостановила «ягодную мафию»

352f7e3d

арест Власть смогла выключать вымогателей до того, как селяне принялись за вилы и охотничьи ружья

Про это «Комментариям» рассказали в Работе безопасности Украины.

Как подчеркивается в известии, в Житомирской области работниками СБУ вместе с милицией области закончили беззаконную деятельность криминальной компании, которая занималась вымогательством у региональных сезонных заготовщиков лесных ягод. Применяя физический и психический прессинг, мошенники заставляли региональных заготовщиков черники и приватных бизнесменов реализовывать ягоду «своему» посреднику по ощутимо пониженным расценкам. Когда же селяне отказались «дарить» сбор, в ход пошли избиения, опасности и устранение богатства, что, к тому же, целиком остановило неравномерный промысел и принудило людей заболтать о самосуде.

Как передают в СБУ, компанию вымогателей устроил 22-летний раньше обсуждаемый за фальшивку бумаг бизнесмен из Барановки (чьи интересы, фактически, и защищали правонарушители) и 33-летний три раза обсуждаемый за захват, кражу и нелегальное сбережение наркотиков гражданин Новограда-Волынского. Помимо них в состав компании заходило еще трое ни у кого выключенных жителей.

17 августа, передают в СБУ, мошенники были арестованы и размещены в изолятор временного нахождения. Проводится досудебное следствие.

Напоминаем, дебош вспыхнул около месяца назад в Барановском регионе Житомирской области, когда жителей, которые годами занимаются собиранием черники, стали заставлять сдавать ягоду «своему» человеку по пониженным расценкам – по 12 гривен. вместо 20 гривен. за г. В ход пошли опасности, избиения, поджоги автомашин и зданий. В итоге люди были должны оставить собственный промысел или возить чернику за несколько км. Селяне начали говорить о том, что если власть не вмешается, у них не останется другого исхода, помимо самосуда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *