В Донецкой области в копанке были убиты двое парней

352f7e3d

копанка 16 августа в Амвросиевском регионе Донецкой области в запущенном стволе шахты Иловайская были убиты двое парней.

«Тела 2-ух парней без свойств жизни были обнаружены на глубине 50 километров. Мертвыми были граждане Харцызска, 1986 г.р.», — рассказали в распоряжении МВД Донецкой области.

Правоохранители выделяют, что мужчины направились на шахту в целях проверки старых копанок на содержание угля. При этом никакого оснащения для спускания в ствол шахты найдено не было.

О собственных намерениях граждане Харцызска рассказали приятелям. «Когда на протяжении 2-ух часов никто не ответил на телефонные звонки, знакомые мертвых рассказали о вероятной неудаче высоким спасателям и главе сельсовета, которая и подняла служащих органов внутренних дел», — добавили в МВД.

В процессе осмотра места конфликта каких-то свойств нелегальной добычи полезных ископаемых не определено.

Информация о смерти горняков внесен в Целый список досудебных расследований с квалификацией по ч.4 ст.240 УК Украины Несоблюдение требований защиты либо применения недр, повлекшее смерть людей. Для постановления причины гибели потерпевших прописана судебно-медицинская оценка.

Напоминаем, что 13 августа в Макеевке Донецкой области в итоге выброса угольно-метановой консистенции на шахте Щегловская-Глубокая под завалом умер горняк, еще двое в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *