На Днепропетровщине узник управлял наркотрафиком

352f7e3d

тюрьма СБУ обличила контрабандистов, вывозивших в Россию средства, имеющие прекурсоры.

Речь в данном случае идет о псевдоэфедрине гидрохлорида, который применяют для изготовления метамфетамина – особенно небезопасного наркотика. В наркотрафике принимали участие семеро, и в том числе граждане Днепропетровщины, и супруги из РФ. А устроил сбыт зелья 27-летний павлоградец, бывший в месте потери воли. Как раз оттуда он и организовал беззаконную модель, выскажемся так, прекурсорного наркотрафика.

Модель правонарушения элементарна: жители России нелегально приобретали в аптеках Павлограда медицинские препараты «Риналекс» и «Ефина», в который входит предшественник — псевдоэфедрин гидрохлорид. Супруги отдавали продукт наркокурьеру, который за 500-1000 грн (зависимо от числа пилюль) переправлял их в Россию.

Интересно, что за организацию распространения медпрепаратов отвечала… владелица одной из аптечных сетей Павлограда, где наркоторговцы открыли большую коммерческую сеть. Совместно с ней на уголовной ниве «работали» 2 провизора-сбытчика, принимавших во внимание клиентов-наркоманов в лицо.

Начато криминальное изготовление за контрабанду, реализацию, сбережение и транспортировку прекурсоров. Осуждающий акт утвержден прокуратурой Днепропетровской области, дело отправили в трибунал. Виноватым угрожает от 5 до 10 лет потери воли с конфискацией богатства

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *