В Кирове притормозили союзников Навального

352f7e3d

Навальный В Кирове арестованы несколько союзников заклейменного оппозиционера Алексея Навального

По информации «Лента.ру», функционеры после вынесения вердикта Навальному направились к СИЗО-1, куда, как ожидалось, должны принести оппозиционера.

Но потом обнаружилось, что Навального отвезли в СИЗО-2. Функционеров начали останавливать, когда они направились в сторону СИЗО.

Как было обнародовано, первым притормозили активиста Анатолия Ляскина. Помимо этого, активист Роман Переверзев в трансляции рассказал о задержании Артура Абашева. Журналист «Ленты.ру» рассказал о троих остановленных. Согласно его заявлению, Ляскина притормозили за то, что у него был билайн.

Всего в шествии принимали участие около 150 человек. До 2-го изолятора, отданным издания, дошли около 80 человек и стали читать девизы с условием избавить Навального.

Как докладывали «Комментарии», Большевистский трибунал Кирова осудил Алексея Навального к 5-и годам потери воли. При этом прежний начальник «Вятской дивный компании» Петр Офицеров приговорен к 4-м годам колонии. Помимо этого, любой из подозреваемых оштрафован на 500 тыс руб. В колонию Навального сумеют этапировать в колонию лишь после входа в силу вердикта по его занятию. На обжалование решения трибунала у оппозиционера есть 10 суток.

По словам последствия, Навальный устроил хищение, а Офицеров играл в качестве его пособника. Оба фигуранта дела винятся по публикации 160 УК РФ (предписание либо трата), санкция которой учитывает до 10 лет потери воли. Раньше обвинитель попросил осудить Навального к 6 годам тюрьмы со штрафом размером млн руб, для Офицерова сторона нарекания просила 5 лет потери воли. В вердикте трибунал сообщил, что в деле отсутствует общественно-политическая причина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *