Райкконен: Кросс невозможно преуменьшать

352f7e3d

Кими Райкконен В прошлое воскресенье в Бельгии Кими Райкконен участвовал в филантропическом мотокроссе и сознался в любви к данному виду спорта.

На прошлой неделе F1News.Ru говорил, что Кими Райкконен, вместо того, чтобы лететь в Столицу, принял решение направиться в Бельгию и участвовать в филантропическом мотокроссе «Эвертс и друзья».

Это любознательное мероприятие случилось в прошлое воскресенье на автотрассе около города Генк, и в своем интервью бельгийскому телевидению пилот Лотус F1 сознался в давнишней любви к мотокроссу.

«В детстве мне крайне импонировал кросс. Это моя любовь, однако я отношусь к нему лишь как к хобби, – заявил Кими. – Конечно, данный спорт абсолютно не очень похож на Формулу 1, однако кросс невозможно преуменьшать. Это один из наиболее трудных технологических видов спорта, в котором я пытался собственные силы. При этом он и один из наиболее любопытных, однако в этот раз состязания имели филантропический характер».

Кими также спросили, как опасно для пилота Формулы 1 играть в мотокроссе, и как к данному относятся в команде Лотус?

«Все технологические виды спорта могут быть небезопасны, – дал ответ Кими. – Однако сегодня я двигался легко и пытался не делать недоразумений. Что же касается Лотус, не полагаю, что команду это крайне обрадовало».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *