Быть сильной – добро или зло

352f7e3d

Часто наши ощущения не отвечают нашему виду: мы печалимся, а представляем усмешку, чувствуем ужас, а представляем убежденность. Мы в одиночестве наслаждаемся свежим дорогостоящим туфлям, а рядом с любимой, чья ежемесячная заработная плата равна стоимости этих туфель, укрываем собственное блаженство.

Абсолютное большинство среди нас хочет оставить вид «хорошей девочки», когда положено с осознанием относиться к иным и не выставлять собственное Я. Или вид «сильной женщины», которая никогда в жизни не просит о помощи и все сделает сама.

Опекуны с детства обучат нас быть мощными, говоря, что в жизни ничто просто так не дается. Показывают, что нужно быть комфортной, жить по поговорке – «ласковый тряпка 2-ух маток сосет». И мы свыкаемся с данной мыслью, с данным стилем и тащим его по жизни с собой. А все ощущения, которые не записываются в вид, выгоняем, так как они «неправильные» и на них положен запрет.

Не так давно ко мне направилась девушка, ощущающая ощущение основательного уныния и слабости. На протяжении 3-х лет у нее были отличные отношения с мужиком, была обоюдная любовь. Однако когда-нибудь ей позвонила женщина приятеля ее мужчины и просила о встрече. На встрече она ей рассказала, что ее парень ей меняет.

Данная девушка не помнила, как добралась до дома. Утром она сделала ужин и сделала тип, что ничего не случилось. «Подруга» порекомендовала ей посмотреть за ним, исследовать его телефонный аппарат. Однако в ночное время наша героиня осознала, что ком в горле не позволяет ей не только лишь веять, однако даже жить. Ее закрыли ощущения: боль, ужас, гнев, уныние, сомнение.

И в то время у нее было 2 вида или выходить в окно, или уйти. Жизнь раскололась на до и после. В конечном итоге она собрала вещи и ушла в ночное время, ничего не сказав. Ее парень отчего-то не стал прояснять картину, возвращать ее. Были боязливые попытки объясниться, однако у двух ощущения превзошли рассудок. Любой был горд и оскорблен. В женском журнале на сайте Вы найдет много интересного для себя.

Спустя 2 года они все же говорили о происшествии, негромко и легко. И неожиданно раскрылась впрочем: ее парень ей не менял, это его товарищ, накрывая собственные «делишки», защищал себя с помощью репутации иного. Как досадно бы это не звучало, однако ничего невозможно вернуть: их тащит друг к дружке, однако быть совместно они не в состоянии. И наибольшей погрешностью в собственной жизни данная девушка полагает тот момент, когда двигалась домой и приняла решение никому ничего не рассуждать.

Отчего она не позвонила ни одному человеку, у которого было бы хоть на капельку больше здравомыслия?
Отчего не просила помощи и совета у другой женщины?
Отчего не побеседовала с на самом деле ближайшей любимой?
Отчего, наконец, не пробудила его и не сообщила чистосердечно, что ее тревожит?

Поскольку вид себя, в который она прочно веровала, заявлял ей, что она мощная и может со всем управиться сама. Но в случае если бы она сумела сознаться себе, что ее сил не хватит на то, чтобы остаться 1 на 1 с такими трудными эмоциями, и что ее вид «сильной женщины» в настоящее время наносит ей вред, если б осознавала, что решение все решать самой является решающим, то скорее всего повела бы себя совершенно по-другому.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *