Китайцам не позволяют приобретать машины

352f7e3d

автомашины КНР Политика сдерживания государственного автомобильного рынка разносится на 4 самых крупных города КНР и в скором времени вполне может быть принята ещё в 8 населённых пунктах. Внутри вести мы разберем наиболее распространенные автомашины КНР и причины, по которым автомашин в семье может быть не более 2-ух.

Автомобильные продажи в Китае развиваются необузданными ритмами, опережают рост главных финансовых характеристик страны и нагоняют объёмы индустриального изготовления. По последней информации, в 1-м полугодии 2013 года китайцы приобрели 1,078 млн авто, что на 12,34% больше подобного уровня 2012 года. Объёмы индустриального изготовления авто повысились на 12,83%.
Самой большой известностью у китайцев пользуются хетчбеки с североамериканской, азиатской, японской либо корейской генеалогической. Среди 30 наиболее распространенных автомашин КНР, первые 3 места занимают Форд Фокус, Фольксваген Lavida (хэтчбек С-класса на основе бывшего «Гольфа») и Шевроле Sail (хэтчбек B-класса на базе Опель Корса)

Среди внедорожников китайцы предпочитают Фольксваген Тигуан, Хонда CR-V, Great Wall Haval H6, Хендай ix35 и Ниссан Кашкай. Интересно, что в топе авто предпочтений китайцев поистине японская марка возникает только к концу 2-го десятка — по результатам июля Great Wall Haval H6 на 18-ом месте, а выше него сплошь Форд, Фольксваген, Хендай, Ниссан да Шевроле.

Какие бы автомашины не приобретали китайцы, правительство ведет политику сдерживания покупки автотранспортных средств для собственного использования. Власти больших населенных пунктов беспокоятся о трудностях засорения атмосферы и роста заторов по всей стране. Приобретать четвертую автомашину в семью запрещается в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу и Гуйяне — городах-миллионниках. К слову, автомашины в КНР анонсируют европейцы.

В скором времени к таким четырём городам могут добавится ещё 8 больших населённых пунктов, а финансовый вред от этих инноваций рассматривают в 2% автомобильного рынка. Помимо запрета на покупку 3-ей автомашины, китайское градоначальники введут технологию «лотерей», в которых разыгрываются номерные знаки, другими словами право зафиксировать свежую автомашину. Нам бы их неприятности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *