Как сделать документ в 2 колонки в Word

352f7e3d

Текстовый редактор Word дает возможность форматировать документ разными методами. Заключительные версии данной программы так обросли разными функциями, что в настоящее время почти нет ничего, что не сумел бы сделать данный текстовый редактор. В данной публикации мы побеседуем о том, как сделать в Word 2 колонки текста. Если вас интересует word, обратитесь на сайт https://faq-word.ru/.

Верный метод сделать документ в 2 колонке в Ворде

Чтобы сделать документ в 2 столбика в Word, вам надо пройти на закладку «Макет страницы» и нажать клавишу «Столбцы». Потом будет раскрывающееся меню, в котором можно выбрать число столбиков, которые хотите расположить на данной страничке.

В данном раскрывающемся меню доступны следующие характеристики:

one — одна колонка, стандартный формат страницы в Word;
two — 2 одинаковых столбика, одна страничка с 2-мя колонками;
3 — 3 одинаковых столбика, страничка с 3-мя колонками;
справа — тесная специальная колонка в левой части страницы;
слева — тесная специальная колонка в левой части страницы;
Также, в раскрывающемся меню есть запись «Другие столбцы». Данный элемент открывает дополнительное окно, в котором можно настроить высоту столбиков и отдаление между ними.

Также объем столбиков можно установить при помощи серии, которая располагается над страницей.

Неверный метод сделать документ в 2 колонке в Ворде
2-й метод образования столбиков в Word можно назвать ошибочным, а часто он не менее хорош. Для этого способа применяются невидимые таблицы в рамке. Пройдите на закладку «Вставка» и применяйте клавишу «Таблица», чтобы сделать таблицу с 2-мя колонками.

После образования таблицы расположите значок внутрь таблицы и пройдите на закладку «Работа с таблицами — Дизайн». Тут вам надо поменять вид полос, применяемых для рисования пределов таблицы. Для этого найдите выпадающее меню и выберите «Без рамки».

Дальше пером «Draw Table» надо тронуть ко всем чертам таблицы. В итоге должна выйти матрица, написанная голубой пунктирной чертой.

Данная черта заметна при редактировании документа, а не отражается при распечатки.

Как сделать документ в 2 колонки в Word 2003
Если вы применяете Word 2003, чтобы показать документ в 2-ух колонках, вам нужно раскрыть меню «Формат — Столбцы». Дальше будет окно «Столбцы».

В данном окне надо выбрать число столбиков и нажать клавишу «ОК». По мере надобности можно настроить высоту столбиков, отдаление между ними и прочие характеристики.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *