В Донецке для квартиры злоумышленники пробовали парня

352f7e3d

квартиры Больше недели дедушку содержали в заточении и вынуждали принять документы.

12 лет за решеткой может угрожать банде жилых жуликов, которых в эти дни приостановила донецкая полиция. несколько лет по всей области действовала тройка мошенников, которая силой отбирала у одиноких жителей города жилище. Заключительной жертвой преступников стал 77-летний дед из Донецка. Показавшись работниками органов внутренних дел, шайка практически проникла в квартиру и украла старого человека. Действовали как в слабых боевиках: накололи в ногу пенсионеру снотворное, волоком опустили в автомашину и увезли в примыкающий город. Целую неделю старого человека содержали в плену, принуждая принять дарственную на квартиру. Тем не менее, план преступников сорвался – ветеран не отдался, а всех троих истязателей приостановила полиция.   
Выяснилось, они все были за решеткой и, при этом все — за материальные правонарушения. Узнали правоохранители и то, что после избавления из тюрьмы один из жуликов смог не только лишь получить среднее образование, но также и раскрыть свое агентство недвижимости.   
— По этому прецеденту открыто криминальное изготовление по ч.2 ст.189 (вымогательство) и по ч.4 ст.190 (жульничество) УК Украины, — рассказывают в отдела связи с общественностью прокуратуры Донецкой области. — На сегодняшний день троим остановленным избрана мера подавления в качестве нахождения под охраной. Мошенникам угрожает до 12 лет потери воли с конфискацией богатства.   
Рассматривают правоохранители и причастность шайки к иным жилым сделкам, которые в 2016 году установили по всей области. Пока следователи обнаруживают, как работала шайка, потерпевший старик располагается на попечительстве докторов. В одной и муниципальных клиник врачи вылечивают у него многие травмы от побоев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *