Обструкция объявила критерии разблокирования работы КГГА

352f7e3d

КГГА Парламентарии от оппозиции позволят вести совещания Киевсовета лишь после того, как Верховная рада установит дополнительные выборы муниципального головы Киева и Киевсовета

Про это сообщили депутаты от оппозиции после встречи с главой Киевской городской федеральной администрацией Александром Поповым, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы, депутатская обструкция, способны вести дополнительную сессию Высшей Рады через неделю, чтобы решить о дополнительных отборах киевского муниципального головы и Киевсовета», — сообщил корреспондентам в субботу народный парламентарий от фракции «УДАР» Андрей Ильенко после встречи с Поповым.

Народный парламентарий Владимир Бондаренко (часть «Батькивщина») сообщил, что на встрече с Поповым депутаты выставили ряд условий, например о том, чтобы Священников, как высочайшее официальное лицо в Киеве, прибегнул к Главе и конгрессу с условием установить дополнительные выборы.

Помимо этого, парламентарии выставили условие воскресить в Киеве областные советы, и требуют возращения Киеву «незаконно выбракованных денег».

При этом, со слов Бондаренко, глава КГГА, к тому же, просил деблокировать выполнение по крайней мере одного совещания Киевсовета для того, чтобы привнести перемены в расчет. Нардеп сформулировал соображение, что для внесения перемен в расчет у Киевсовета было много времени.

«Такое ощущение, что мы разошлись в собственных позициях», — подытоживал депутат.

Как докладывали «Комментарии», глава Киевской городской федеральной администрации призвал лидеров фрондерских фракций 22 августа присесть за стол переговоров сравнительно выполнения совещания сессии Киевсовета. Также народные парламентарии от «Батькивщины» и «Свободы», лучшие по мажоритарным округам в Киеве, собираются столкнуться с главой КГГА Александром Поповым в субботу, 19 августа. Также, партия «УДАР» не будет созваниваться с главой КГГА Александром Поповым о выполнении совещания Киевсовета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *