Взрывы на Бостонском марафоне послужат прототипом кинофильма

352f7e3d

Бостон,акт Взрывы, которые случились на финише марафона в Бостоне 15 мая 2014 г, поработают сюжетом для полнометражной фактичной драмы. За деятельность над ним возьмутся со-сценаристы оскароносной драмы «Боец» Дэвида О. Рассэла.

Пол Тэмэси и Пол Джонсон, со-сценаристы байопика «Боец», получили права на адаптацию книжки Boston Strong («Прочный Бостон»). Сама книжка еще не произведена. В настоящее время над нею работают корреспондент и создатель уголовных колонок Кэйси Шерман и журналист издания Boston Herald Дэйв Вэдж.

Шерман и Вэдж сконцентрировались на общественной реакции граждан и посетителей Бостона в сутки взрывов. Также творцы стараются проследить действия милиции и групп особого предназначения, которые занимались выслеживанием и поимкой обвиняемых в теракте. Тогда один из обвиняемых, Тамерлан Царнаев, погиб, а его брат Джохар задержан в роли соучастника правонарушения. До сегодняшнего дня судьба заключительного не решена.

Весть о перенесении происшествий в Бостоне на обширный дисплей не оставила хладнокровными американцев. Некоторые из них смогли высказаться как в объяснениях к вестям на интернет-ресурсах, так и в соцсетях. Одни из них целиком сохраняют мысль образования картины – в первую очередь потому, что и Шерман, и Вэдж считаются знаменитыми персонами среди читателей. Первый – благодаря книжкам, в одной из которых выяснил убийство собственной женщины, а 2-й – за счет своей колонке, посвященной катастрофы 11 октября 2001 года.

Враги кинофильма убеждены, что еще чересчур рано припоминать мероприятия, которые унесли жизни троих человек, в числе которых и 8-летний парень, прибывший на бег с мамой и сестрой. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *