В Майкрософт не подтвердили утверждение Сноудена

352f7e3d

Майкрософт Организация Майкрософт ответила на утверждение ЕЭС-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена о том, что организация будто бы предлагает североамериканским спецслужбам данные о пользователях собственными сервисами.

В Майкрософт не подтвердили известие Сноудена и сообщили, что из клиенты могут быть безмятежны.

Раньше английское издание Guardian совместно с североамериканской печатным изданием Wash Post рассказали, что Агентство государственной безопасности (АНБ) и Государственное бюро расследований (Федеральное бюро расследований) США имеют непосредственной доступ к главным компьютерам ведущих компаний — Майкрософт и его сервисы Skype и Outlook, Yahoo, Google, Фейсбук, PalTalk, AOL, YouTube, Эпл.

***

Прежний работник ЦРУ Эдуард Сноуден, который получил интернациональную популярность после статьи разоблачительных элементов об североамериканских спецслужбах, пришел в Столицу 23 июля рейсом из Гонконга как временный путешественник.

С того времени он располагается на территории временной зоны в столичном аэропорту Шереметьево, другими словами де-юре не переходил отечественную границу. Его североамериканский документ был аннулирован силами США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *