Франциска Петри может поиграть Елену II

352f7e3d

Франциска Петри Звезда кинофильма Кирилла Серебрянникова «Измена» германская артистка Франциска Петри (Franziska Petri) пользуется огромной популярностью среди мэтров российского кинематографа. Не так давно артистку позвали выступить в роли члена жюри на кинофестивале в Одессе, а в эти дни она сообщила, что ей поступило предложение поиграть отечественную императрицу Елену II.

В разговоре с корреспондентами на одесском кинофестивале Петри созналась, что отечественным кинематографом занимается крайне достаточно давно. «С детства предпочитаю русское кино. Небольшой девчонкой я глядела очень много русских мультфильмов, к примеру «Неподвижный цветочек», «Конек-горбунок». У вас очень много отличных сказок! В настоящее время я демонстрирую все эти мультфильмы дочке. Когда я была молодым человеком, глядела «Сталкера» Тарковского. Я большой его фан. Позднее глядела кинофильмы Балабанова, Сокурова. Если мне предложат, я с наслаждением вновь сразу в отечественном фильме».

Петри добавила, что пока свежих объявлений от отечественных кинематографистов ей не поступало. Но несмотря на это вышло одно крайне любопытное предложение. «Несколько месяцев назад мне рекомендовали поиграть Елену Знаменитую, это крайне интересно», — сообщила артистка изданию «7 дней».

Пока Франциска взвешивает предложение, при этом то событие, что для функции ей, вероятнее всего, надо будет существенно разбухнуть, волнует ее меньше всего. «Я не против такого опыта. Предпочитаю, когда мне бросают вызов. Мне любопытно играть крайности. Нет такой функции, которую я не договорилась бы сыграть», — говорит музыкантша.

Интересно, что раньше предложение поиграть отечественную императрицу поступало знакомой вежливой львице Елене Лениной. Но выяснив о том, что для съемок надо будет накопить избыточный вес, Ленина сразу же отказалась.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *