Евгений Охлобыстин: Интернет съест телевидение

352f7e3d

Охлобыстин В сутки собственного рождения (сегодня Охлобыстину исполнилось 47 лет) артист, кинодраматург и сценарист дал мини-интервью интернет-порталу Cinemotionlab, в котором обрисовал будущее ТВ.

— С моей точки зрения, интернет вообще съест телевидение, однако телевидение будет при этом заражать интернет художественно, — заявил Евгений. Передовые технологии дают возможность формировать культуры, общества единомышленников. И наш проект «Оператор Реальности» также создает субкультуру, поскольку к одной идее тут сопричастно множество людей. Сегодня любой, у кого есть фотоаппарат либо телефонный аппарат, может снимать кино. Таким образом препятствует всем начать это делать?

Помимо этого, Охлобыстин сообщил, какой, с его точки зрения, должна быть работа костюмеров и гримеров в кино:

— Надо всегда предоставлять режиссеру вероятность творчества. Написанные сценаристом компоненты костюма, в большинстве случаев, отвлекают от сущности сценария, если они не считаются главными, якорными элементами самого сюжета. Я могу напечатать что-нибудь в духе: «Появился человек во всем шикарный, который был одет от Гальяно». Это со своей точки зрения описывает персонажа. Так как сам я не определяюсь в одежде, то подобных ходов я нахватался из чтения детективов Джорджио Фалетти – итальянцы в ней прекрасно разбираются.

— К гриму вы относитесь также?

— Создателям с гримерами надо работать в отдельности, также, как с костюмерами. Поскольку время от времени представленные костюмерами решения можно успешно ввинтить в план и сделать интерактивную константу, которая будет содержать внимание на костюме. Это вполне может быть ничтожная вещь, которую посетитель и не помнит, однако она будет играть значительную роль в формировании сюжета. В «Крепком орешке» был момент, в котором основной злоумышленник Ганс Грубер едет в лифте с японцем-владельцем компании, которую он желает обокрасть. Он его уничтожит, однако до данного он направляет внимание на наряд японца и говорит: «Хороший наряд, у меня 2 таких». И в данном выражается характер человека. Он не только убийца, он роскошный человек. Непосредственных предписаний режиссеру предоставлять не нужно, в связи с тем что далеко не всегда вероятно их экранизировать.

— Как наряд помогает вам воспринимать нравом персонажа?

— Для меня наряд не имеет главного значения. Мне все равно, в чем сниматься. Для неких ролей я даже сам выбираю костюмы. К примеру, в настоящее время я играю противного депутата – для данной функции я избрал стальной с отливом наряд и просил забриолинить мне волосы.

О каком плане говорится, Охлобыстин не уточнил. Припомню, в настоящее время артист действует над 3-мя картинами: «Иерей-Сан», «Чапаев Чапаев» и «Оператор Реальности».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *