Google и Эпл: Между великанами усовершенствовались отношения

352f7e3d

Google и Эпл Конкуренты проводят общие совещания «по большому количеству вопросов».

По словам главы Google Елена Шмидта, отношения между его организацией и Эпл — однажды искренно прохладные, после того как Google обновила Андроид для большей схожести с iOS после исхода Айфон — за минувший год в некоторой степени усовершенствовались, и конкуренты проводят «много» совещаний с другими партнёрами «по большому количеству вопросов». Про это сообщает Electronista. Шмидт, присутствующий на технологической конференции Al and Company в Sun Valley совместно с главой Эпл Тимом Куком и другими лицами, однажды считался в совете начальников Эпл.

Эпл регулярно принимает конструктивные меры по понижению собственный связи от Google по части услуг, впрочем всё ещё дает возможность Google помещать дополнения и другие предложения на приборах Эпл, и всё ещё — на сегодняшний день — применяет её в роли поисковика изначально в Safari. Наиболее известен факт попытки разрыва отношений с Google по части карт в iOS, однако организация произвела собственную версию заблаговременно — и данный ход сделал ей очень много проблем, после чего прежний президент Скотт Форстолл оставил Эпл. С того времени платформа Maps была существенно улучшена, и довольно часто является самой лучшей сравнивая с предложением Google по части подлинного картографирования, однако имеет меньше функций, чем сервис Google Maps и дополнения, такие как интегрированные транспортные назначения и Стрит View.

Во вчерашнем отчете компании Эпл рассказала, что Bing от Майкрософт поменяет Google в роли поисковика изначально в Siri, начиная с iOS 7, и стала предоставлять Vimeo в роли настройки для размена видео, кроме YouTube. Как Джобс, так и текущий глава Эпл Тим Кук считают, что для Андроид организация Google похитила концепции и, возможно, даже компьютерный код, и Эпл поклялась тратить «любой пенс» из доступных резервов, чтобы «поправить такое положение вещей». Тогда как обе компании преимущественно избегают непосредственной конфронтации в суде, Эпл одержала несколько побед по несоблюдению патентов, и определенные их них включают функции в Андроид.

Все-таки, обе компании продолжают сотрудничать по огромному количеству событий, начиная с маркетинговых кампаний и поиска и заканчивая юридическими вопросами, что и обуславливает «огромное количество» совещаний, сообщил Шмидт. Google и Эпл регулярно ведут «деловые переговоры» и, как заявляется, младший финансово-хозяйственный консультант, Никеш Арора, также присутствующий в Sun Valley с Шмидтом, возглавляет огромное количество переговоров между двумя фирмами. Младший президент Эпл по интернет-ПО и сервисам Эдди Кью сопровождает Куки на пресс-конференции, что оставляет возможности для четвёрки по ведению приватных переговоров на протяжении вместе проводимой недели.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *