Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро женился

352f7e3d

Николас Мадуро Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро женился

Про это рассказал сам вице-президент на совещании с губернаторами, которое прошло в президентском дворце, сообщает «Лента.ру», со ссылкой на El Nacional.

Со слов Мадуро, процедура бракосочетания состоялась 15 августа в присутствии членов семьи.

Женой Мадуро стала Силия Флорес, с которой он очень много лет проживал в штатском браке. После победы Мадуро на президентских отборах Флорес стала первой леди Венесуэлы. «Хотя душой мы и все равно были совместно, мы приняли решение так что показать образец закрепления домашних уз», — пояснил Мадуро.

Стоит отметить, Силия Флорес и Николас Мадуро заходили в состав управления «Движения 5-ой республики», которое в 1998 году привело к власти предка Мадуро Уго Чавеса. После того, как в 2006 году Мадуро оставил пост председателя конгресса, данную обязанность заняла Флорес и оставалась на ней до 2011 года. После данного она заняла пост ведущего прокурора страны.

Николас Мадуро стал главой Венесуэлы в начале апреля 2013 года, после гибели вице-президента Уго Чавеса. При Чавесе он был президентом, а в заключительные месяцы его жизни практически выполнял прямые обязанности главы страны, так как Чавес болел раком и не возникал публично.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *