В Ивано-Франковске сделали эксклюзивную процедуру

352f7e3d

операционная В Ивано-Франковской главной городской медицинской клинике провели эксклюзивную процедуру по снятию опухоли почки.

Со слов главврача поликлиники, процедура выполнялась при помощи эндовидеохирургического способа, другими словами ее вели под наблюдением ТВ с применением малоинвазивных приборов.

При этом, выделяют врачи, процедура состоялась без внедрения в абдоминальную полость, докторам не понадобилось разрезать массивы мускул, кожи и парентеральной клетчатки.

В процессе процедуры предварительно перевязывается сосуд, что ликвидирует поражение опухолевых клеток в кровь, а потом ведется удаление почки.

Длительности процедуры подобна открытому быстрому вмешательству, однако момент помощи существенно короче — не обычные 2 месяца, а только 2-3 недели.

Как сообщил Алексей Пидмурняк, который вел процедуру, ее неприятность состоит в том, что она совершается лишь приборами, и доктору надо иметь большой опыт манипуляции ими. Кроме того, изображение случающегося сервируется на дисплей только в двухмерном формате.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *