В СБУ не аннотируют запрет приезда фотографу Барабашу

352f7e3d

Юрий Барабаш Отечественному фотографу запретили приезд на Украину сроком на 5 лет  

Как рассказывает «Радио Свобода», фотограф-фрилансер, гражданин РФ Юрий Барабаш 3-й раз планирует в представительство Украины в городе Москва. Он желает узнать, отчего 15 августа Киев запретил ему приезд на Украину сроком на 5 лет.

МИД Украины, правда, полагает, что решать собственные консульские неприятности Барабаш должен через политическое ведомство РФ, как того требует аналогичная операция.

Со слов фотографа, работающего на Украине, он собирается через трибунал апеллировать решение российской стороны.

 «На этом раунде я стараюсь собственными силами напечатать все вероятные обращения в СБУ, российское соседнее ведомство. Рассчитываю получить от них какое-то фактичное свидетельство того, что мне запрещен приезд в страну», — рассказал Барабаш.

Добавим также, в СБУ сообщили, что Барабашу запрещен приезд на Украину сроком на 5 лет «в увлечениях снабжения государственной безопасности и защиты социального порядка».

«Мне на самом деле трудно это расценивать, поскольку я не сделал ничего, что тащит на подобный запрет. Однако мы же осознаем, что к 2015 году остается не много времени. Стало быть, власть начинает урезать серьезную деятельность в протестных средах. Это, в первую очередь, касается Киева», — закончил отечественный фотограф.

Как нас информировали раньше «Комментарии», днем 15 августа гражданина РФ Юрия Барабаша сняли с поезда на установки Конотоп, где двое милиционеров сообщили, что он в перечне невъездных.

Так, в Работе безопасности Украины отказались объяснять запрет приезда на Украину гражданину России, фотографу и дизайнеру издательства «Темпора» Юрию Барабашу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *