Из детского лагеря улизнули пять молодых людей

352f7e3d

побег молодых людей В Донецкой области из детского лагеря Голубочек в Святогорске улизнули пять молодых людей в возрасте 15-16 лет.

Как сообщает Сегодня, позавчера, 21 августа, троих молодых людей после недели поисков словили в Донецке, не менее чем в 140 км от лагеря. Судьба двоих, Алексея Макарова и Сергея Протасовицкого, пока неведома.

Издание подчеркивает, что данный побег стал самым общественным в 2016 году. Как выяснилость, детей послали на отдых в середине июля из школы-интерната, размещенной в Амвросиевке Донецкой области.

Представитель МВД Елена Шилова рассказала, что предварительно улизнули двое молодых людей, затем еще трое. «Они бежали и раньше. Одного из мальчиков считали в Донецке, 2-го под Одессой. Не исключено, что и на этот раз ими двигало стремление побывать на море», — заметила она.

В интернате, в котором значатся молодые люди, рассказали, что один из мальчиков, Даниил Альпийский, прошел тысячи км, чтобы увидеться с матерью. «Мы обнаружили троих мальчиков. Одного из них, Даниила, полиция и наша работница обнаружили в гостях у его матери, предрасположенной к алкоголизму и обделенной материнских прав, еще — в компьютерном клубе поблизости», — сообщил главный директор амвросиевского интерната Владимир Хоботов.

«В 2016 г двое из них, Макаров и Протасовицкий, улизнули из лагеря в Мелитополе, впрочем он был около моря: направились пешечком по автотрассе, просто находить происшествий. Опекуны практически у всех ребят — пьяницы и наркоманы, находятся в тюрьмах. Таким образом дети видели в семьях только поножовщину», — добавил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *