В Сильверстоуне стартовал первый день молодежных испытаний

352f7e3d

юнёжные испытания Через 2 с половиной недели после Гран При Англии, где не раз лопались покрышки Пирелли, команды пришли в Сильверстоун на 5-е и заключительные в новой истории юнёжные испытания.

В первый раз команды приобрели особые дни для работы с юнёжью в 2009-м, а в 2016 году их не будет – участникам первенства позволят провести прочное количество испытательных суток на азиатских автотрассах по ходу года, на которых они, и в том числе, сумеют звать и юных пилотов.

Юнёжные испытания в 2013-м соединены с испытаниями новой резины, которую команды обретут в Венгрии. Чтобы избежать риска возобновления образовавшихся неприятностей, в Пирелли пришли к системе покрышек 2012 года с составами 2013-го, а в ФИА изменили распорядок, позволив деятельность на тестах и главных гонщиков, способных снабдить улучшенную обратную зависимость.

Тем не менее, в первый день испытаний на автотрассе, преимущественно, будет работать юнёжь – в Force India, Маруся и Red Bull Racing сообщили на одну из 2-ух сессий главных гонщиков – в истории с чемпионской командой это был гонщик Toro Rosso, один из претендентов на место Марка Уэббера в 2014-м Даниэль Риккардо.

Вывод гарантирует уютную погоду – над Сильверстоуном светлое небо, тепло, серьёзных осадков в обозримые дни не предполагается.

В первый день на тестах будут трудиться: Антониу Феликс да Кошта / Даниэль Риккардо (Red Bull Racing), Давиде Ригон (Феррари), Кевин Магнуссен (Макларен), Николя Несложен (Лотус), Робин Фряйнс (Заубер), Джеймс Каладо / Пол ди Реста (Force India), Даниэль Хункаделла (Уиллиямс), Джонни Чекотто (Toro Rosso), Александер Росси (Caterham), Тио Эллинас / Макс Чилтон (Маруся).

Бригада Мерседес по заключению интернационального суда ФИА в тестах не принимает участие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *