В Соединенных Штатах появился на свет малыш «из пробирки» по новой технологии

352f7e3d

малыш Система увеличит возможности безрезультатных пар завести детей.

В Филадельфии появился на свет первый малыш с помощью новой технологии, которая увеличит возможности безрезультатных пар завести детей.  
Опекуны небольшого Коннора Мэрибет Шейдц и Дэвид Леви пользовались методикой синтетического осеменения в поликлинике Филадельфии. В итоге получилось 13 зародышей. Их клетки отправили в английскую корпорацию. 
Система NGS продемонстрировала, что только 3 зародыша из 13-ти имели верный хромосомный комплект (впрочем все зародыши смотрелись вполне уместными). И как раз один из них возвратили мамы.   
Специалисты настроены оптимистически. Вероятно, что в ближайшее время новая система NGS в несколько раз увеличит действенность операции синтетического осеменения.

Небольшой Коннор. Фото: mirfactov.com   
C того момента как в 1978 году вышло синтетическое осеменение, на Земле появилось на свет более 5 млн детей. Однако до сегодняшнего дня операция очень ненадежна. На данный момент каждый второй зародыш, сделанный в пробирке, несет внутри себя хромосомные странности и отличия.
Это препятствует полновесному формированию эмбриона. И тут на помощь наступает новая система, которая именуется Next-Generation Sequencing (Система секвенирования нового поколения).  

Небольшой Коннор Фото: mirfactov.com

Опекуны Коннора Мэрибет Шейдц и Дэвид Леви пользовались методикой синтетического осеменения в поликлинике Филадельфии. Фото: mirfactov.com

Фото: mirfactov.com

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *