Соратников Саакашвили закидали яйцами

352f7e3d

Саакашвили Лидеров прежней управляющей в Грузии партии «Единое государственное движение» (ЕНД), пришедших в Батуми для выполнения еще одного раунда праймериз по обнаружению областными участниками кандидата в главы от ЕНД, как и вчера в Зугдиди, повстречала протестная акция союзников управляющей сегодня в стране коалиции «Грузинская мечта»

Как рассказывает «Интерфакс-Украина», перед домом гостиницы Мебель, где должны были пройти праймериз, решили тысячи протестующих, в числе которых были преимущественно прежние политзаключенные и беженцы из Абхазии. Маршрут ко входу в отель был закрыт полицейским кордоном и железными заборами.

По известию, как только вышли руководители ЕНД, из массы в них полетели яички, затем между правоохранителями и участниками акции появилось противоборство. Одного из них, которым оказался не так давно снятый по амнистии зэк Мераб Горгадзе, сотрудники полиции сразу же притормозили, что подняло свежую волну возражений. Позднее был задержан второй демонстрант Мераб Гогоберидзе, пробовавший прорвать кордон полицейских.

Со слов одного из участников акции, они планировали показать всей Грузии и миру, что участникам партии ЕНД, «цинизму которых нет лимита, нет места в их числе, их место в тюрьме».

В то же самое время один из лидеров ЕНД Михаил Мачавариани, который при прошлой власти занимал пост вице-спикера конгресса, упрекнул в происходившем текущие власти.

«К огорчению, то, что случилось позавчера в Зугдиди, сегодня продолжается в Батуми», — заявил он. Согласно его заявлению, «плохо, если власть организовывает это принципиально, однако еще хуже, если она не в состоянии прекратить такие акции».

Напоминаем, выборы вице-президента Грузии пройдут 27 ноября 2013 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *