В. Янукович сообщил послание министру культуры

352f7e3d

Янукович-младший Народный парламентарий Украины, член Партия районов, сын вице-президента Украины В. Янукович сообщил послание министру культуры Леониду Новохатько с просьбой изменить решение Минкульта не предлагать «Киев модерн-балету» статус «Национального кинотеатра современной хореографии».

«Некоторые решения, которые получает Министерство культуры Украины, вызывают у меня общее недопонимание. Например, решение не предлагать «Киев модерн-балету» статус «Национального кинотеатра современной хореографии», — сообщил Янукович на собственной страничке в Фейсбук.

Со слов Януковича, Минкульт доказывал такое решение неимением у коллектива интернационального признания, качественных хореографов и тому подобное. «Очень странно. Я очень много знал про это плане как раз в контексте его огромных результатов на самом хорошем уровне», — добавил он.

Нардеп отметил, что коллектив может распасться, в том числе из-за решения Министерства культуры и проиграет от данного, прежде всего, Украина.

«Мы утратим самое важное, что бывает в государстве — профессиональных людей, у которых есть стремление и дееспособность добиваться вершин в собственном деле. Мне бы крайне не желалось, чтобы все завершилось „бездонными раскаяниями“. Сообщил послание на имя министра с предложением изменить принятое решение», — рассказал В. Янукович.

Согласно его заявлению, период рассмотрения послания завершается через 1.5 недели, затем нардеп гарантирует поведать о итогах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *