Назван самый экологически чистый авто

352f7e3d

Тойота Приус Компанией American Council for an Efficient Economy Energy самым «экологичным» авто 2013 года объявлена Тойота Приус.

Это смешанный среднеразмерный авто автоконцерна Тойота. Выполняется он на заводах Японии и КНР. Главными данными авто считаются бережливость и малый уровень засорения окружающей среды, для тех кого занимает выкуп авто советуем веб-сайт http://www.carsforsale.com.ua/. Приус имеет обтекаемую фигуру. В автомобиле определены бензинный двигатель и 2 спортивные мотор-генераторы, и высоковольтная батарея (ВВБ).
 Любопытным считается тот факт, что электрическая энергия образовывается как с помощью работы бензинного двигателя, так и с помощью силы торможения самого авто. Двигатели могут работать совместно либо отдельно. Бензинный двигатель действует в цикле Аткинсона. Он экономичен, однако имеет сравнительно невысокую производительность. Для регулирования работой силовыми агрегатами  нужен бортовик.
 Когда авто стоит перед светофором, на переходах, в пробке мотор отключается. На неженатом ходу он не действует. При долгих остановках  аудиосистема, передние фары, персональный компьютер понижают заряд аккумулятора и бензинный двигатель автоматом пускается для подзарядки ВВБ. Однако все равно, это дешевле, чем бы работал мотор масштабом 2 л.
 В кабинке автомашины располагается жидкокристаллический экран. Он демонстрирует наполненность аккумулятора, деятельность моторов, также дает возможность распоряжаться аудио- и видеосистемой и климат-контролем. Для переключения передач служит располагающийся около руля джойстик и клавиша рядом с ним. Под левой ногой автолюбителя в качестве педали располагается «ручной тормоз». Зеленый цифровой индикатор демонстрирует скорость перемещения. Открывается автомашина электронным ключом зажигания. Если он неисправен, то в зал можно угодить (однако не ездить) с помощью стандартного машинного ключа. Включается автомашина при помощи клавиши Power при надавленной педали тормоза.
 К дефектам авто относят то, что на сегодняшний день есть недостаточно автосервисов и экспертов по обслуживанию и монтажу смешанных авто. Также Тойота Приус имеет отличную стоимость, чем стандартные автомашины такого же класса. Страны, которые беспокоятся об природоохранной ситуации, ввели налоговые льготы при применении этого авто. Бережливость топлива также возмещает разницу в стоимости.
 Принимая во внимание все сокращающиеся резервы нефти на Земле и нарастающий природоохранный упадок, будущее? за «зелеными» машинами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *