Бригада Andretti Autosport стала 3-ей Формулы E

352f7e3d

Andretti Autosport Andretti Autosport стала 3-ей командой многообещающего первенства Формулы E.

Сейчас команду возглавляет Майкл Андретти, чемпион серии CART и прежний пилот Формулы 1, сын победителя Формулы 1 Марио Андретти. Раньше было оглашено об участии в первенстве команд Drayson Racing и China Racing.

Интернациональный чемпионат по автогонкам на электрокарах Формула E стартует в 2014 году. Ожидается, что в 1-м году все команды будут применять одинаковые автомашины, строением которых занимается консорциум организаций Dallara, Рено, Спарк Racing Технолоджис, Макларен и Уиллиямс.

При этом для состязаний Формулы E не будут применяться мобильные автодромы — все автогонки пройдут по улицам самых крупных населенных пунктов мира. В ориентировочную версию календаря вошли 10 населенных пунктов, 2 из которых, Майами и Лос-Анджелес, размещены в Соединенных Штатах.

Алехандро Агаг, промоутер первенства: «Мы крайне приветствуем Andretti Autosport среди участников серии. Это бригада с невообразимой гоночной генеалогической, таким образом я не колеблюсь, что она привнесёт собственный вклад в чемпионат Формулы E.

Помимо этого, превосходно и то, что такая качественная бригада приняла решение показать собственную верность экологически чистой технике, а принимая во внимание, что у нас в календаре 2 автогонки в Соединенных Штатах, убежден, что посмотреть на наши автогонки придёт очень много североамериканских почитателей автомобильного спорта. Сейчас у нас есть 3 команды, и рассчитываем сделать ещё очень много заявлений в обозримые месяцы».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *