Свежее правительство Египта принесло клятву

352f7e3d

египет Свежее правительство Египта, установленное после уничтожения вице-президента Мохаммеда Мурси, принесло клятву в Каире

По информации «Лента.ру», со ссылкой на Agence France-Presse, министры и президент сказали слова клятвы на приверженность народу страны в присутствии временного вице-президента Адли Мансура, установленного на данный пост управлением войск после консультаций с главными общественно-политическими силами (кроме исламистов).

Так, главой нового правительства стал плановик Хазем аль-Беблави. Его первым заместителем — текущий министр иностранных дел Абдель Фаттах аль-Сиси, который также оставит за собой посты главы оборонного ведомства и министра оборонной индустрии.

При этом на собственном посту останется глава МВД Мухаммед Ибрагим, установленный еще главой Мурси. В процессе последнего общественно-политического кризиса милиция сохраняла нейтралитет и не стала заступаться за главу страны.

Свободный политик-христианин Мунир Фахри Абдель Водоем стал свежим министром торговли и индустрии. Предполагается, что его ведомство предпримет попытку вывести страну из долгого финансового кризиса.

3 места в новом правительстве достались девушкам. Они будут управлять министерствами здравоохранения, информации и атмосферы.

Это правительство будет кратковременным: ему предстоит работать до повальных выборов, заранее означенных на начало 2014 года. После данного в свежий офис министров зайдут люди, выигравшие на отборах.

Как было сообщено, в процессе столкновений милиции и союзников Мурси были убиты 7 человек, не менее 260 приобрели ранения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *